Resi9 или Easy9 – отличия в конструкции автоматов Schneider Electric

Надежная защита электрооборудования и проводки в доме и квартире, а также обеспечение безопасности жильцов от такой угрозы, как возможность поражения электрическим током, решается установкой оборудования защитного отключения, к которому относятся:

  • защитные автоматы;
  • дифференциальные выключатели;
  • дифференциальные автоматы;
  • выключатели нагрузки;
  • автоматические реле напряжения;
  • устройства защиты от импульсных помех.

На рынке представлено множество образцов продукции этих типов разных компаний, однако при проектировании щитка для дома или квартиры желательно выбирать оборудование одного производителя. Такое модульное, то есть, набираемое в щиток, оборудование есть в ассортименте продукции известного производителя Шнайдер Электрик.

Защитное электрооборудование для дома Schneider Electric

Для удобства пользователей и проектировщиков продукция бытового уровня выделена в отдельные серии и хорошо известна потребителям. К ней относится:

  • серия easy9 – защитное оборудование начального ценового уровня, которое по своему качеству и надежности превосходит большинство аналогов;
  • серия «Домовой» или Domae (так ее маркируют для европейского рынка) более дорогая, надежная и долговечная;
  • и недавно появившаяся на рынке линейка модульных защитных решений для дома, выпускаемая под маркой resi9.

Если разница между сериями easy9 и «Домовой» очевидна в технических характеристиках и хорошо освещена в презентационных материалах компании Schneider Electric, то вопрос, что лучше resi9 или easy9 и отличие продукции одной линейки от другой не имеет однозначного ответа.

Отличие resi9 от easy9

Впрочем, отличие как раз очевидно, поскольку при полной идентичности электротехнических характеристик продукция линейки resi9 отличается внешним видом и размерами модуля, что нужно учитывать, если вы планируете менять не всю линейку в щитке. Таких отличий несколько:

  • у resi9 высота – 85 мм, у easy9 – 81;
  • у resi9 глубина – 75 мм, у easy9 – 66,5;
  • у resi9 – белые органы управления, у easy9 – из темного пластика;
  • пластик корпуса в серии resi более качественный и прочный;
  • быстро отличить серию resi9 также поможет логотип приятного зеленого цвета в виде домика.

За счет более качественных корпусов стоимость новой серии немного выше. Серия resi9 специально разрабатывалась Шнайдер Электрик на основе компонентов easy9 и выпускается в Индии и Китае по заказу сети строительных гипермаркетов Leroy Merlin. Отдавать предпочтение более дорогой автоматике имеет смысл, если вы устанавливаете щиток с прозрачной крышкой в таком месте дома или квартиры, где он будет постоянно на виду.

В остальном уровень обеспечиваемой безопасности и качество защиты и easy9, и resi9 зависят от правильности подбора номинальных характеристик, а также установки модулей, обеспечивающих комплексную безопасность жилья.

Читайте также статью "Китайские частотные преобразователи"


вернуться в блог

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101