Дальневосточное золотодобывающее предприятие АО "ПАВЛИК" получило инверторы для системы водоснабжения

Подача воды на предприятиях горнодобывающей отрасли — важнейшая составляющая обеспечения технологического процесса. В разветвленных системах водоснабжения задействованы насосы и группы различной мощности с требующими питания приводами. Организация подачи электроэнергии и управления современными средствами относится к приоритетным задачам.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" уже не раз выполняла заказы горнодобывающих предприятий на поставки частотно-регулируемых приводов для систем технологического водоснабжения. Российская золотодобывающая компания АО "ПАВЛИК" направила нам запрос на подбор инвертора для насосов системы внутреннего водоснабжения. Заказчику требовался простой в управлении частотник компактных размеров с возможностью ручного выбора скорости привода.

После изучения нескольких вариантов специалисты заказчика решили использовать преобразователь частоты GD20-5R5G-4 INVT общепромышленная серия GD 20 мощностью 5,5 кВт. Прибор позволяет настраивать многоступенчатый выбор скорости, имеет тормозной блок для гашения выбега привода, съемную панель. По размерам устройство подходит для установки на DIN-рейки.




INVT серия GD 20
Высокопроизводительные компактные преобразователи частоты серии GD 20 с векторным и скалярным управлением, креплением на DIN-рейку и встроенным ЭМС фильтром. Рекомендуется также для насосных применений.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 110 кВт


АО "ПАВЛИК"
Российская компания занимается разведкой и добычей золота на Дальнем Востоке. В 2021 году было добыто 7 тонн драгоценного металла. Общая добыча составляет почти 47 тонн золота, полученного после переработки 5,5 миллионов тонн руды. На балансе компании числится 158 тонн золота, доступного для добычи. На карьерах, основном производстве и в транспортной сети предприятия трудится более 2000 человек.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101