Завершен этап сотрудничества с авиастроительным предприятием ПАО АК "РУБИН"

На специфических производствах авиационного профиля используется различное оборудование, позволяющее самостоятельно, без обращения к подрядчикам производить многие комплектующие. Среди таких устройств выделяются экструдеры для получения полимеров и композитов. Для настройки питания этих комплексов повсеместно применяются частотно-регулируемые приводы.

Область авиастроения и ВПК составляет отдельное отдельное направление сотрудничества компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" с промышленными предприятиями. Это не только повышенный уровень ответственности — требования заказчиков всегда интересны, они несут большой объем информации для анализа и накопления опыта.
ПАО АК "РУБИН" направило нам запрос с описанием требований к инвертору, который должен был обеспечить работу экструдера в цехе предприятия. Особое внимание специалисты заказчика уделили требованиям к мощности, устойчивости и стабильности прибора при длительных периодах нагрузки.

Ряд консультаций и перебор вариантов позволил выделить несколько вариантов, среди которых заказчик выбрал преобразователь частоты PR6100-1320T3G Prostar (общепромышленная серия PR6100). Прибор мощностью 132 кВт способен контролировать состояние перегрузки и отсутствия нагрузки, компенсирует скольжение и оптимизирует момент вращения, имеет важную для экструдера функцию перезапуска при отключении питания и ошибке. Комплекс технологических решений с оптимизацией разгона и торможения привода позволяет поддерживать высокий уровень устойчивости.




PROSTAR серия PR6100
Преобразователь частоты PR6100 представляет собой устройство с векторным управлением, характеризующееся реализацией большого крутящего момента, высокой точностью и широким диапазоном регулирования частоты вращения.
1 фаза 220 В, мощность от 0,7 до 3,8 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 460 кВт

ПАО АК "РУБИН"
Предприятие, образованное в 1946 году, продолжает свою деятельность в области авиастроения. После ряда модернизаций компания освоила направления авиационной гидравлики и взлетно-посадочных устройств. На предприятии имеется собственный отдел разработки в статусе КБ, производственная база, большой коллектив специалистов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101